Напишите нам или позвоните:

Архивы за месяц: Ноябрь 2017

Путеводитель по разным типам протеинов.

1. Сывороточный протеин
Считается бесспорным «королем белков» не спроста:
сывороточные белки быстро и легко перевариваются (поэтому часто их называют еще "быстродействующими"), они имеют в составе основные аминокислоты (EAAs) - включая три аминокислоты с разветвленной цепью (ВСАА), и повышают азотистый баланс. Сывороточные белки производят в разных формах. Основной - сывороточный концентрат. Изоляты сывороточного белка очищаются от большей части жира, лактозы и других нежелательных элементов. Сывороточные пептиды гидролизованы или расщеплены, для еще более быстрого усвоения. Поэтому, если вы хотите купить самый чистый и быстроусвояемый сывороточный белок - без сомнений берите гидролизованный изолят сывороточного протеина.

2. Казеиновый белок
Около 80% белка в молоке - казеин.Он часто упоминается как "белок медленного действия" или "медленный" белок, потому что он переваривается и всасывается гораздо медленнее, чем другие белки. Казеиновый белок особенно полезен перед

Аминокислоты или протеин: Что лучше выбрать ?

У многих людей, употребляющих продукты спортивного питания, нередко возникают вопросы, что лучше принимать, аминокислоты или протеин? Можно ли их совмещать? В чём разница между протеином и аминокислотами? Что принесёт большую пользу? Чтобы ответить на все эти вопросы, следует разобраться в строении и свойствах этих соединений.

Давайте представим, что протеин – это определённая конструкция, основу которой составляют блоки-аминокислоты. В свою очередь, аминокислоты соединены между собой химическими связями, которые следует разрушить (переварить) для того, чтобы аминокислоты смогли поступить в кровь, и организм полностью их переработал и усвоил. Надо отметить, что в свободном виде аминокислоты уже расщеплены до легкоусвояемой формы (продукты спортивного питания состоят именно из таких аминокислот). Отличие состоит лишь в том, что скорость усвоения аминокислот и белков разная, поэтому и рекомендованное время приёма этих препаратов тоже различно.

Аминокислоты усваиваются очень

Высококалорийное спортивное питание - отличное средство наращивания мышечного объема

Специалисты доказали, что помимо большой нагрузки для достижения определенных результатов как у спортсменов-профессионалов, так и у начинающих спортсменов , особенно в силовых дисциплинах, существенную роль играет спортивное питание.

Из-за тяжелых нагрузок, что приходятся на организм тренирующегося человека ( иногда не меньше 2-3 часов в день ), он буквально не способен восстановиться для новой тренировки. Собственно по этой причине важен разумный подход, что предполагает потреблять спортивное питание, помогающее не только внести в организм спортсмена требуемые элементы, но и повысить темп реабилитации после нагрузок. Помимо этого, специалисты утверждают, что использование спортивного питания позволяет сопротивляться разным заболеваниям, какие атакуют организм, который ослаблен перегрузками. Большинство спортсменов убеждены, что только за счет потребления спортивного питания, они способны совладать с последствиями физических нагрузок.

Протеиновые добавки признаны замечательным

Почти все о креатине

Креатин является одним из важнейших открытий сделанных за последние годы в области специализированного питания. Это подтверждается многочисленными независимыми научными исследованиями. В результате их был сделан общий вывод - креатин это великолепная пищевая добавка для честолюбивого спортсмена.

Это вещество играет главную роль в энергопродукции и мышечных сокращениях. В настоящее время атлеты систематически используют креатин в качестве пищевой добавки, чтобы улучшить спортивную результативность и увеличить интенсивность тренировочных программ. Вот только некоторые из фантастически полезных, по словам атлетов, свойств креатина: более мощные мышечные сокращения, увеличивающие взрывную силу, более быстрое восстановление мышц, меньшее утомление, усиленный прирост веса и увеличение мышечных объемов.

КРЕАТИН В СПОРТИВНОМ ПИТАНИИ

До начала 90-х годов ничего неизвестно о применении креатина спортсменами. Яркие победы британских легкоатлетов (Л.Кристи, С.Ганнел,

Спортивное питание: расставим точки над «И».

Вокруг спортивного питания постоянно вьются какие-то слухи и сплетни, против него у подавляющей массы людей далеких от спорта или начинающих спортсменов сложилось множество предубеждений. В каких только грехах не обвиняются продукты, составляющие набор современного спортивного питания: от оказания разрушительного влияния на организм до вызова привыкания сродни наркотической зависимости. На самом деле подобные мифы о спортивном питании вызваны исключительно неосведомлённостью людей о нём рассуждающих.

Итак, спортивное питание – это не просто набор добавок и коктейлей. Строго говоря, спортивное питание вообще не является добавкой к пище. Это и есть натуральная пища в концентрированном виде, из которой с помощью новейших технологий исключены все вещества-«балласты», не относящиеся к полезным для нашего организма. Спортивное питание – это целый комплекс продуктов, в который в виде растворимых в соке порошков или капсул «заключена» главная польза натуральных продуктов: фруктов, овощей

Шесть лучших силовых упражнений для начинающих культуристов

Огромная мышечная масса начинается с прочного силового фундамента.

Вы это, конечно, уже слыхали, и не раз, но от частого повторения сей тезис не становится менее верным: в бодибилдинге главное - заложить надежный фундамент. Другими словами, надо превратить себя в машину по подъему веса. Надо запустить внутри себя все те многочисленные процессы, которые закончатся преображением вас в гладиатора-силовика. Ваше сердце должно привыкнуть к мощному силовому напряжению и научиться исправно биться даже под непосильным весом. Ваши связки должны упрочиться, костная ткань - стать плотной и жесткой. Соединительная оболочка, в которую "упакованы" суставы, сделаться толще. Это немного ограничит суставную подвижность, зато суставы будут надежнее и прочнее. Мышцы научатся хранить внутри себя фосфор и сахар. Про запас, на случай тренировки. Короче, для начала надо стать лифтером. И только потом можно браться за массу. Тут новичок может спросить: а что если срезать угол и с первого дня взяться за

Posts loader
To Top