0%

Специалисты доказали, что помимо большой нагрузки для достижения определенных результатов как у спортсменов-профессионалов, так и у начинающих спортсменов , особенно в силовых дисциплинах, существенную роль играет спортивное питание.

Из-за тяжелых нагрузок, что приходятся на организм тренирующегося человека ( иногда не меньше 2-3 часов в день ), он буквально не способен восстановиться для новой тренировки. Собственно по этой причине важен разумный подход, что предполагает потреблять спортивное питание, помогающее не только внести в организм спортсмена требуемые элементы, но и повысить темп реабилитации после нагрузок. Помимо этого, специалисты утверждают, что использование спортивного питания позволяет сопротивляться разным заболеваниям, какие атакуют организм, который ослаблен перегрузками. Большинство спортсменов убеждены, что только за счет потребления спортивного питания, они способны совладать с последствиями физических нагрузок.

Протеиновые добавки признаны замечательным способом, помогающим грамотно и уравновешенно увеличить в рационе тренирующихся количество белков и углеводов. Если человек, интенсивно работающий над ростом мышечной массы, будет потреблять только стандартную пищу, то ему не только не удастся добиться желаемого результата, но и даже полностью восполнить утраченные за время тренинга силы. 

Расход калорий в организме человека осуществляется постоянно, так как мышечная масса - это активные ткани, для функционирования которых затрачивается некоторое количество энергии. Во время тренировок объем утрачиваемых калорий значительно возрастает. При приеме традиционной еды в мышечной массе зачастую случается застой, так как принимаемые килокалории расходуются исключительно на восстановление потерянных сил, а на наращивание мышц их уже нет. От этого может быть высыхание организма, что чревато негативными результатами. Вместо наращивания мышечной массы, происходит сгонка объемов тела. Чтобы этого не происходило - требуется после весомых нагрузок увеличивать объем потребляемых калорий.

Серьезное наращивание мышечной массы в немалой степени зависит от потребления протеинов. Человеческий организм сам вырабатывает собственный протеин, правда в ограниченном объеме, и дополнительные дозы, которые поступают с пищевыми добавками, оказывают существенную помощь тренирующемуся организму. Метаболизм в организме человека происходит при непосредственном участии протеинов. Протеиновые добавки легко усваиваются, а в чистом виде протеин, который имеется в них, дает возможность довольно быстро увеличить мышечную массу. Благодаря приему протеиновых добавок усвоение белковых компонентов происходит намного быстрее. Собственно потребление добавок, в составе каких лежит протеин, помогает бодибилдерам и профессиональным спортсменам-силовикам добиваться серьезных результатов.

Энергия у человека затрачивается не только лишь при какой-либо активности, но и даже в состоянии покоя. Чем активнее спортсмен занимается физическими упражнениями - тем больше растет мышечный объем. Чем больше у человека мышц, тем большее количество килокалорий нужно для поддержания себя в кондиции. Получается, что при увеличении мышечной массы нужно больше поглощаемой биоэнергии. Для того чтобы биоэнергии было достаточно на восполнение после физических упражнений и на накопление мышечной массы, требуется повышенная калорийность питания в чем поможет такая спортивная добавка как гейнер.