0%

Кажется, что каждый человек вспоминает про витамин С после простуды и когда наступает сезон гриппа, так как этот важный витамин может помочь вашей иммунной системе получить импульс, который ему необходим.

Мы поговорили с диетологами и медицинскими экспертами о роли витамина С в вашем ежедневном здоровье и о том, как дефицит этого необходимого витамина может повлиять и на вас.

Витамин С помогает организму восстанавливаться
Он необходим для способности вашего организма расти, поддерживать и восстанавливать свои ткани. Он помогает залечивать раны и восстанавливать кости, кожу и хрящи. Витамин С способствует выработке коллагена , который помогает заживлению ран.

Стимулирует выработку лейкоцитов
Также известный как аскорбиновая кислота, витамин С помогает стимулировать выработку и функционирование многих типов белых кровяных клеток, а также защищает их . Белые клетки крови помогают бороться с болезнетворными вирусами и бактериями.

Витамин С может помочь улучшить физические симптомы стресса
Доказано, что аскорбиновая кислота улучшает ослабленную иммунную систему, вызванную стрессом (недоеданием, курением, алкоголем, психическим стрессом и т. Д.). Фактически, в исследованиях обнаружили, что люди, которые получали достаточное количество витамина С, реже ощущали физические симптомы стресса.

Vitamin C в пищевых продуктах
Поскольку ваше тело не может самостоятельно вырабатывать витамин С, обязательно добавляйте в свой рацион цитрусовые, помидоры, зеленый перец и другие его формы. Тем не менее, важно отметить, что витамин С может разрушаться, если эти продукты нагреваются или хранятся слишком долго. Поэтому при больших физических нагрузках рекомендуется добавлять витамин С в виде витаминных добавок.

Дефицит витамина С также вызывает проблемы
Его дефицит может вызвать кровоточивость десен, сухость волос, сыпь на коже и слабую иммунную систему. Это происходит потому, что нескольким клеткам иммунной системы, в том числе фагоцитам и Т-клеткам, необходим витамин С для правильного функционирования.

Если у вас есть дополнительная потребность в витамине C, приобрести его можно в нашем магазине по ссылке