0%

Что такое цитруллин?

L-цитруллин является одной из трех пищевых аминокислот в цикле мочевины, наряду с L-аргинином и L-орнитином . Прием L-цитруллина повышает уровень орнитина и аргинина в плазме и улучшает процесс переработки аммиака и метаболизм оксида азота. Следовательно, он используется в тех областях, где важен оксид азота, а именно эректильная дисфункция, вызванная высоким кровяным давлением, спортивными показателями и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Есть очень мало продуктов, которые имеют заметное количество цитруллина.

Каковы преимущества Citrulline?

Исследования показывают, что он приводит к снижению усталости и повышению выносливости как для аэробных, так и для анаэробных упражнений. Нет достаточных доказательств, подтверждающих утверждение, что добавка L-цитруллина улучшает выходную мощность во время тренировки. Необходимы дополнительные исследования эректильной дисфункции и артериального давления, но небольшое количество исследований способствует положительному эффекту.

 

Каковы побочные эффекты и недостатки Citrulline?

В отличие от L-аргинина и L-орнитина, очень высокие дозы, по-видимому, не приводят к расстройству желудочно-кишечного тракта.

 

Аргинин или цитруллин лучше?

Небольшое количество исследований позволяет предположить, что прием цитруллина приведет к более высоким и стабильным уровням аргинина, чем прием аргинина. Цируллин очень легко превращается в аргинин по мере необходимости, и он также лучше усваивается, чем аргинин, что не только делает его лучшим источником аргинина для организма, но может означать более низкую частоту желудочно-кишечных расстройств, чем аргинин, при приеме в высоких дозах.

 

Что такое цитруллин малат?

Цитруллин, связанный с малатом, органическая соль яблочной кислоты, промежуточный продукт в цикле лимонной кислоты. Это наиболее исследованная форма цитруллина, и есть предположение о независимой роли малата в повышении эффективности, но исследований для сравнения цитруллина малата с L-цитруллином недостаточно. Цитруллин малат можно принимать в дозе, используемой в исследованиях, но важно помнить, что на 1,7 г цитруллина требуется 1,76 г цитруллина малата.

Перейти в раздел Цитруллин